English (Finance; Statistics)
break-even probability
OBS: break-even probability rating, BEP(R)
French (Finances; Statistique)
probabilité d'équivalence
OBS: (valeur de la) BEPR : PF/BEP(P : probabilité de réussite technique)(plans de recherches) Ch et Ind. génie ch. vol 104, no 7, Av 71, p. 839 2A