English (Medical and Surgical Equipment; Electrochemistry; Electrolysis (Electrokinetics))
disk electrophoresis [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Électrochimie; Électrolyse (Électrocinétique))
électrophorèse sur disques [nom féminin]
OBS: Chim et Ind. Gér. Chim. vol 104, nº 19, nov 71, p 2471 RA
Spanish (Equipo médico y quirúrgico; Electroquímica; Electrólisis (Electrocinética))
electroforesis disco [correct, nom féminin]; electroforesis sobre discos [nom féminin]