English (Computer Display Technology; Computer Graphics)
bundle index [correct]
DEF: An index in a bundle table ... associated with a particular output primitive.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Infographie)
index de groupage [correct, nom masculin]
DEF: Index dans une table de groupage associée à une primitive de sortie particulière.