English (Atmospheric Physics)
clear zone [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
zone claire [correct, nom féminin]
CONT: Le calcul du LI [lifted index] est limité aux zones claires des États-Unis d’Amérique continentaux et aux régions adjacentes.