English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
enhanced ground surveillance system
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
système de surveillance des mouvements au sol plus performant [nom masculin]
OBS: Source(s) :ITA Press 248, 01-15 octobre 1995.