English (Fire Detection; Air Safety)
discovery of an onboard fire
French (Détection des incendies; Sécurité (Transport aérien))
apparition d'un feu à bord [nom féminin]
OBS: Source(s) :ITA Press 234, 01-15 mars 1995.