English (Private-Sector Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture); News and Journalism (General))
Grands Prix des Hebdos [correct, Québec]
OBS: Of the Hebdos Québec.
French (Titres honorifiques et décorations du secteur privé; Prix et récompenses (Arts et Culture); Information et journalisme (Généralités))
Grands Prix des Hebdos [correct, nom masculin, Québec]
CONT: Les Grands Prix des Hebdos sont remis annuellement depuis plus de 50 ans et soulignent l'excellence et la qualité du travail des artisans, des éditeurs et des journalistes qui œuvrent dans l'industrie de la presse hebdomadaire. Seuls les artisans membres d’Hebdos Québec sont admissibles aux Grands Prix des Hebdos. Plus de 25 000 $ leur sont remis en bourses.