English (Historical Names; Military Administration)
Canadian Record Office, London [correct]
French (Appellations historiques; Administration militaire)
Bureau canadien des dossiers, Londres [non officiel, nom masculin]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.