English (Historical Names; Field Artillery)
1/2 West Lancashire Brigade [correct, Grande-Bretagne]; 1/2 West Lancs Brigade [correct, Grande-Bretagne]
French (Appellations historiques; Artillerie de campagne)
1/2 West Lancashire Brigade [correct, Grande-Bretagne]; 1/2 West Lancs Brigade [correct, Grande-Bretagne]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.