English (Historical Names; Business and Administrative Documents; General Conduct of Military Operations)
Report, 3rd Canadian Division [correct]
French (Appellations historiques; Écrits commerciaux et administratifs; Conduite générale des opérations militaires)
Report, 3rd Canadian Division [correct]; Rapport, 3e Division canadienne [non officiel, nom masculin]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.