English (Historical Names; Military Transportation)
Progress Chart, Transports: PANNONIA [correct]
French (Appellations historiques; Transport militaire)
Progress Chart, Transports : PANNONIA [correct]; Tableau d'avancement, Transports : PANNONIA [non officiel, nom masculin]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.