English (Historical Names; Supply (Military))
Progress Chart, Quartermaster General's Branch [correct]
French (Appellations historiques; Approvisionnement (Militaire))
Tableau d'avancement, Branche du quartier-maître général [non officiel, nom masculin]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.