English (Historical Names; Military Administration)
Progress Chart, Canadian Railway Troops [correct]
French (Appellations historiques; Administration militaire)
Tableau d'avancement, Troupes ferroviaires canadiennes [non officiel, nom masculin]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.