English (Oil and Natural Gas Distribution)
morning nomination [correct]
French (Distribution du pétrole et du gaz naturel)
quantité postulée du matin [correct, nom féminin]
DEF: Quantité de pétrole ou de gaz demandée par un client le matin d’une journée de livraison.