English (Family Law (common law); Penal Law)
court monitoring
French (Droit de la famille (common law); Droit pénal)
surveillance des décisions judiciaires [proposition, nom féminin]
OBS: Dans le cadre d’une étude sur la violence familiale, suivi des affaires cheminant par le système de justice pénale.
OBS: Source(s) : Traduction, ministère de la Justice.