English (Maritime Law)
admiralty practice [correct]
French (Droit maritime)
procédure d'amirauté [correct, nom féminin]
OBS: procédure : Branche de la science du droit ayant pour objet de déterminer les règles d’organisation judiciaire, de compétence, d’instruction des procès et d’exécution des décisions de justice et englobant la procédure administrative, civile et pénale.