English (Audiovisual Techniques and Equipment)
slide book
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
dialivre [correct]
DEF: Album documentaire, généralement à usage didactique et pédagogique, comprenant un ensemble de diapositives et un livret de commentaires appropriés.