English (Games and Toys (General))
paper figure
OBS: also known as "easy-to-assemble" or "easy-to-make" houses or dolls.
French (Jeux et jouets (Généralités))
objet en carton prédécoupé [proposition, nom masculin]; objet en carton pré-découpé [proposition, nom masculin, vieilli]
OBS: Album à découper en construction, en papier.