English (Armour)
extensible dozer blade [correct]
French (Arme blindée)
lame bouteur extensible [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: lame bouteur extensible : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.