English (Field Engineering (Military); Armour)
dozer blade arm [correct]
French (Génie (Militaire); Arme blindée)
bras de lame du bouteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bras de lame du bouteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.