English (Tools and Equipment (Textile Industries); Dyes and Pigments (Industries))
rotary screen printing and coating equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Teintures et pigments (Industries))
matériel pour l'impression et l'enduction à cadre rotatif [correct, nom masculin]
CONT: Matériel pour l'impression et l'enduction à cadre rotatif. Machine d’enduction, d’imprégnation et d’impression(...) Cette machine permet le traitement double face du tissu en un seul passage, ou une combinaison enduction sur une face et imprégnation ou impression sur l'autre face. Machine d’enduction combinée comprenant un module d’enduction à lame et un poste d’enduction à cadre rotatif. Plotters rapides pour films de 1 m2(...) et de 2 m2(...) destinés à la photogravure des cadres plats ou rotatifs.