English (Execution of Work (Construction); Earthmoving; Construction Site Equipment)
circle center shift [verbe]
French (Exécution des travaux de construction; Terrassement; Matériel de chantier)
donner la pente [correct]; mettre en position talutage [correct]
OBS: Pour le talutage(...), incliner la lame vers l'avant, l'orienter, lui donner la pente voulue et la déplacer latéralement de manière que la pointe droite avant de la lame soit alignée avec le bord extérieur de la roue avant droite.