English (Earthmoving; Road Construction Equipment; Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
bowldozer
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation); Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
lame à oreilles [proposition, nom féminin]
DEF: Lame droite ayant à ses extrémités des parois pour la rétention des matériaux.