English (Execution of Work (Construction); Earthmoving)
flat bottom ditch cut [correct]
OBS: Flat bottom ditch cut.
French (Exécution des travaux de construction; Terrassement)
position creusement de canal à fond plat
OBS: La portée de la lame pour le talutage est de 2, 346 m à droite et de 2, 333 m. à gauche depuis l'extérieur des roues. Le conducteur [de la niveleuse] peut mettre la lame en position talutage à 90 ° à droite ou à gauche en moins d’une minute(...)