English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
jack lever [correct]
DEF: Lever attached to the middle of the baulk unit, moves the frame via link members.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
levier oscillant [correct, nom masculin]
DEF: Levier fixé au centre de la balance, qui actionne la lame au moyen d’éléments de couplage.