English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
stretching rolls [correct, pluriel]
DEF: The upper and lower rolls of a roller stretching machine between which the middle section of a sawblade is compressed.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
galets de laminage [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Rouleaux supérieur et inférieur d’un laminoir entre lesquels est allongée la partie centrale d’une lame de scie par compression du métal.