English (Mechanical Components; Papermaking Machines)
chipper knife [correct]
French (Composants mécaniques; Machines à papier)
couteau de coupeuse [correct, nom masculin]
DEF: Lame de métal tranchante fixée au disque ou au tambour d’une coupeuse.