English (Plywood; Woodworking)
scraping [correct]
DEF: In plywood manufacture, a process for obtaining a smooth surface by means of a blade having a hooked edge.
French (Contreplaqués; Travail du bois)
raclage [correct, nom masculin]
DEF: S’agissant de fabrication de contreplaqué [...] opération qui consiste à parfaire la surface du parement au moyen d’une lame métallique comportant un tranchant recourbé.
Spanish (Madera contrachapada; Trabajo de la madera)
pulido [correct, nom masculin]