English (Earthmoving; Dashboards and Instrumentation (Motor Vehicles); Control Systems (Motor Vehicles))
center shift control
French (Terrassement; Tableau et instruments de bord (Véhicules automobiles); Dispositifs de commande (Véhicules automobiles))
commande de déport de cercle [proposition, nom féminin]
DEF: Sur une niveleuse la lame est montée sur une couronne dentée métallique qui peut être déportée latéralement; il s’agit ici de la commande de cette couronne.