English (Construction Tools; Industrial Tools and Equipment)
stripping fork
French (Outils (Construction); Outillage industriel)
lame coupe-tête [nom féminin]
DEF: Lame de 6 po qui, fixée à un outil pneumatique, sert à couper les têtes de clous ou de rivets.
OBS: par analogie de forme avec les lames de tournevis.