English (Seed Plants (Spermatophyta))
creeping sage [correct]; Sonoma sage [correct]
OBS: A plant of the family Lamiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Salvia sonomensis [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Lamiaceae.
OBS: Salvia sonomensis : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.