English (Advertising Techniques)
burst campaign [correct]
CONT: Satour will be making an even bigger noise about its "burst" campaign on the evening of Saturday, March 11 when it hosts a specially themed African Evening - guaranteed to be full of excitement.
French (Techniques publicitaires)
campagne de matraquage [correct, nom féminin]
CONT: Pour les deux autres [fournisseurs], il faudrait qu’ils dépensent l’argent de leurs campagne de matraquage publicitaire dans la mise à niveau de leur infrastructure.
OBS: campagne de matraquage : il ne faut pas confondre ce terme avec «campagne de salissage». Une «campagne de matraquage» consiste à répéter souvent un message dans un court laps de temps tandis qu'une «campagne de salissage» a pour but de porter atteinte à la réputation de quelqu'un.