English (Airborne Forces)
interfly agreement; interflight agreement
French (Forces aéroportées)
entente entre commandants d'aéronefs [correct, nom féminin]
CONT: Avant un vol, les commandants d’aéronefs se consultent pour décider de l'heure précise de largage des parachutistes ou des charges