English (Naval Mines)
average actuation bandwidth [correct]
French (Mines marines)
largeur de bande moyenne d'activation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: largeur de bande moyenne d’activation : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.