English (Printing Machines and Equipment)
wide web [correct]
OBS: wide web: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
grande laize [correct, nom féminin]
DEF: [Bande dont la] largeur [est], en général supérieure à 80 cm.
OBS: grande laize : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.