English (Road Construction)
entry width [correct]
OBS: entry width: term proposed by the World Road Association.
French (Construction des voies de circulation)
largeur d'entrée [correct, nom féminin]
OBS: largeur d’entrée : terme proposé par l'Association mondiale de la route.