English (Construction Tools)
screwholding screwdriver
OBS: FIST, 45-03-020. screwdriver screwholding tip 1/8 in blade 1-1/4 to 2 in common slotted screws overall length 2-1/2 to 3-1/2 in. aussi dans CAPA 71, 948.
French (Outils (Construction))
tournevis porte-vis; tournevis pose-vis
OBS: VOCAB 46. La lame de ce tournevis est composée de deux parties. Cette lame peut s’introduire dans une fente de largeur comprise entre 0, 5 et 1, 5 mm. Une douille coulissant sur la lame permet d’écarter les deux parties et de coincer la vis. Celle-ci peut alors être positionnée dans un endroit d’accès difficile. Pour le blocage et le déblocage il faut utiliser un tournevis classique. tournevis pose-vis(PEOU 81, 118). ne pas confondre avec pose-vis.