English (Manufactured Products (Rubber); Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
tread element [correct]
DEF: A block formed by a plurality of circumferential and lateral grooves.
French (Produits fabriqués (Caoutchouc); Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pain de sculpture [correct, nom masculin]
CONT: Une lamelle se définit comme une fente verticale formant un creux d’une largeur de 0, 3 à 1, 5 mm dans un pain de sculpture.