English (Physical Geography (General))
comber
OBS: A deep water wave whose crest is pushed forward by a strong wind and is much larger than a whitecap.
French (Géographie physique (Généralités))
vague crêtée
OBS: Vague se propageant en eau profonde, dont la crête se brise sous l'action d’un vent fort, sur une largeur plus grande que dans le cas des moutons.