English (Typesetting and Imagesetting; Graphic Arts and Printing; Electronic Publishing)
stroke width [correct]
French (Composition (Imprimerie); Imprimerie et arts graphiques; Éditique)
largeur de trait [correct, nom féminin]; largeur de frappe [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Le terme «largeur de frappe» s’emploie en parlant d’impression à impact seulement.