English (Photography)
automatic photo finishing equipment
French (Photographie)
tireuse automatique [correct, nom féminin]
DEF: Machine servant à l'impression automatique de négatifs en noir et blanc ou en couleurs sur du papier en rouleaux, d’une largeur déterminée.