English (Tools and Equipment (Textile Industries); Nonwoven Textiles)
nonwoven machinery [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Nontissés (Industries du textile))
matériel pour non-tissés [correct, nom masculin]
CONT: Calandre à deux cylindres Unipress pour la cohésion thermique des voiles de non-tissé à 260(degré) C. Différence de température sur toute la largeur de + 1(degré) C. Largeur du produit fini : 2 500 mm. Cette calandre sera insérée dans une ligne comprenant ainsi une carde et un enrouleur.