English (Skating)
circular step sequence [correct]
OBS: Circular Step Sequence. This is skated on a complete circle or oval utilizing the full width of the ice surface.
French (Patinage)
suite de pas suivant une ligne circulaire
OBS: Suite de pas suivant une ligne circulaire. Elle doit s’exécuter suivant un cercle ou un ovale complet et utiliser toute la largeur de la patinoire.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.