English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
machine width [correct, normalisé]
DEF: Overall width of the machine.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
largeur de la machine [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Largeur totale de la machine.
OBS: Terme et définition normalisés par l’ISO.