English (Photography; Medical Imaging)
transport roller [correct]
OBS: ... in film developing equipment for dental X-rays.
French (Photographie; Imagerie médicale)
rouleau de transport [proposition, nom masculin]
OBS: Développeuse papier 50 R 20 avec transport par rouleaux. Largeur maximale : 51 cm.