English (Artificial Intelligence)
tree breadth [proposition]
OBS: See breadth-first search
French (Intelligence artificielle)
largeur de l'arborescence [correct, nom féminin]
CONT: Le nombre de situations légales à un niveau donné détermine la largeur de l'arborescence, le nombre de niveaux détermine sa profondeur.