English (Culture of Fruit Trees)
calabacillo
French (Arboriculture fruitière)
calabacillo [correct]
DEF: Forme de cabosse arrondie, de largeur supérieure à la moitié de la longueur, à surface lisse et à sillons très peu marqués. Par extension, "Calabacillo", qui s’écrit avec ou sans majuscule, désigne le cacaoyer qui porte des cabosses Calabacillo.
Spanish (Fruticultura)
calabacillo [correct, nom masculin]