English (Atomic Physics)
natural line-breadth
French (Physique atomique)
largeur naturelle [correct, nom féminin]; largeur naturelle des raies [nom féminin]
DEF: Largeur d’une raie émise dont la valeur est imposée par le principe d’incertitude temps-énergie.