English (Lasers and Masers)
spin-flip Raman laser [correct]
French (Masers et lasers)
laser Raman spin-flip [nom masculin]; laser Raman à retournement de spin [correct, nom masculin]
OBS: fournit une largeur de raie 20 fois plus petite qu'un monochromoteur à réserve de très grande résolution.