English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
seat width [correct, normalisé]
OBS: seat width: term standardized by ISO.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
largeur du siège [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Relevé dans la norme internationale sur les fauteuils roulants.
OBS: largeur du siège : terme normalisé par l'ISO.