English (Road Construction)
exit width [correct]
OBS: exit width: term proposed by the World Road Association.
French (Construction des voies de circulation)
largeur de sortie [correct, nom féminin]
OBS: largeur de sortie : terme proposé par l'Association mondiale de la route.