English (Legal System; Practice and Procedural Law)
natural justice rule [correct]; rule of natural justice [correct]
French (Théorie du droit; Droit judiciaire)
règle de justice naturelle [correct, nom féminin]
CONT: C'est un principe bien établi que la règle audi alteram partem est une règle de justice naturelle que la common law a adoptée si fermement qu'elle s’applique à tous ceux qui remplissent des fonctions de nature judiciaire et ne peut être exclue que de façon expresse.