English (Administration (Indigenous Peoples); Labour and Employment)
native-oriented position [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones); Travail et emploi)
poste axé sur les services aux autochtones [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.