English (Labour and Employment)
manpower officer [correct]
French (Travail et emploi)
agent de main-d'œuvre [nom masculin]; agente de main-d'œuvre [nom féminin]
OBS: Lexique de l'emploi. Ministère de l'emploi et de l'immigration, 1983.