English (Training of Personnel; Labour and Employment)
staff development program [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Travail et emploi)
programme de perfectionnement du personnel [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.