English (Labour and Employment)
Regional Director of Manpower Training Programs [correct]
French (Travail et emploi)
Directeur régional des programmes de formation de la main-d'œuvre [nom masculin]; Directrice régionale des programmes de formation de la main-d'œuvre [nom féminin]
OBS: Lexique de l'emploi. Ministère de l'emploi et de l'immigration, 1983.