English (Federal Administration; Social Security and Employment Insurance)
approach strategy
French (Administration fédérale; Sécurité sociale et assurance-emploi)
stratégie d'approche [nom féminin]
OBS: Source(s) :Lexique des PSR [Programmes de la sécurité du revenu].