English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
birth verification
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
vérification des naissances [nom féminin]
OBS: Source(s) :Lexique des PSR [Programmes de la sécurité du revenu].