English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
basic amount of pension
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
montant de base de la pension [nom masculin]
OBS: Source(s) :Lexique des PSR [Programmes de la sécurité du revenu].