English (Banking; Remuneration (Personnel Management))
bank client [c/o]; bank population [c/o]
French (Banque; Rémunération (Gestion du personnel))
client a/s d'une banque [nom masculin]; client dont les chèques sont déposés directement à la banque [nom masculin]
OBS: Source(s) :Lexique des PSR [Programmes de la sécurité du revenu].