English (Games and Competitions (Sports); Horse Racing and Equestrian Sports)
enter a competitor [correct]
OBS: Term found under equestrian sports in the "Lexique des sports olympiques d'été de Sydney."
French (Jeux et compétitions (Sports); Courses hippiques et sports équestres)
engager un concurrent [correct]
OBS: Terme trouvé dans le contexte des sports équestres dans le «Lexique des sports olympiques d’été de Sydney. »