English (Commercial Aviation; Transportation)
over-the-border service
French (Aviation commerciale; Transports)
liaison outre-frontière [nom féminin]
DEF: liaison aérienne Canada-EU et vice-versa.
OBS: sur le modèle de "outre-mer".