English (Food Industries)
fluidized static bed dryer [proposition]
French (Industrie de l'alimentation)
sécheur à lit fluidisé statique [correct, nom masculin]
CONT: La mise au point d’un sécheur à lit fluidisé sur des produits végétaux, en liaison avec une pompe à chaleur est évoquée au niveau des études et essais en cours.(Base de données Pascal).
OBS: Équipement de fluidisation et de séchage industriel.