English (Radio Interference; Telecommunications Transmission)
baseband noise [correct]
French (Perturbations radio; Transmission (Télécommunications))
bruit en bande de base [correct]
CONT: Coût d’une liaison radioélectrique en fonction du bruit en bande de base.