English (Computers and Calculators; Internet and Telematics)
star network link [proposition]
French (Ordinateurs et calculateurs; Internet et télématique)
liaison en étoile [correct, nom féminin]; liaison étoilée [proposition, nom féminin]
CONT: Liaison en étoile : chaque terminal est directement relié par câble au serveur.