English (Telephone Wires and Cables; Microwave Technology (Telecommunications))
two-wire telephone cable [correct]
CONT: The radios can be controlled over long distances via two-wire telephone cables or microwave links.
French (Câbles et fils téléphoniques; Micro-ondes (Télécommunications))
câble téléphonique à deux voies
CONT: L'accord peut s’effectuer à très longue distance avec un câble téléphonique à deux voies ou une liaison micro-ondes.