English (Internet and Telematics)
interframe interval [correct]
OBS: frame: a structure which allows a receiver to uniquely identify an information channel.
French (Internet et télématique)
intervalle intertrame [correct, nom masculin]
DEF: Intervalle entre l'émission de deux trames consécutives sur le même canal lors d’une procédure de contrôle de liaison de données déterminée.
OBS: Voir aussi bourrage intertrame.