English (Internet and Telematics)
not-connected message
CONT: Failure to assert the carrier will generate a "not-connected" message.
French (Internet et télématique)
message hors-connexion [proposition, nom masculin]
OBS: Mettre en connexion peut signifier : soit, relier entre eux physiquement par câbles les deux appareils; soit, si cette liaison existe en permanence, envoyer d’un appareil sur l'autre, les tensions d’alimentation et/ou les signaux logiques qui en assurent le fonctionnement.