English (Chemistry)
electrofuge [correct]
DEF: A leaving group that does not carry away the bonding electron pair.
French (Chimie)
électrofuge [correct, nom masculin]
DEF: [...] groupe sortant sans emporter aucun des deux électrons responsables de la liaison covalente.