English (Chemistry)
co-catalysis [proposition]
French (Chimie)
cocatalyse [nom féminin]
CONT: Ce schéma illustre une cocatalyse(le récepteur accueille deux substrats) conduisant non pas à la rupture(...) mais à la formation d’une liaison covalente.