English (Internet and Telematics)
Status, Interface and Control Link Display Group [correct]; SCLDG [correct]
CONT: The Status, Interface and Control Link Display Group (SCLDG) is made up of the Status and Control Link Display Unit (SCLDU), the Line Arrestor Filter (LAF) and the Line Interface Unit (LIU).
French (Internet et télématique)
groupe du visuel de liaison, de contrôle, de commandement et d'interface [correct, nom masculin]
CONT: Le groupe du visuel de liaison de contrôle, de commandement et d’interface comprend le visuel de liaison de contrôle et de commandement, le filtre des lignes terrestres et l'interface des lignes terrestres.