English (Telephone Facilities; Telecommunications Transmission; Telecommunications Facilities)
carrier line section
OBS: --part of a carrier line link between two adjacent group distribution frames (or equivalent).
French (Installations (Téléphonie); Transmission (Télécommunications); Installations de télécommunications)
section de ligne à paires symétriques
OBS: --partie d’une liaison en ligne à paires symétriques comprise entre deux répartiteurs consécutifs ou entre deux points équivalents.