English (Applications of Automation)
structural class of arms
French (Automatisation et applications)
classe d'architecture de porteurs [nom féminin]
DEF: Catégorie de porteurs dont les structures présentent la même séquence de liaison mécanique dans la constitution du bras manipulateur.