English (Seed Plants (Spermatophyta))
Chalcedonian lily [correct]; scarlet Turk's-cap [correct]
OBS: A plant of the family Liliaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Lilium chalcedonicum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Liliaceae.
OBS: Lilium chalcedonicum : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.