English (Seed Plants (Spermatophyta))
coral lily [correct]
OBS: A plant of the family Liliaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Lilium pumilum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Liliaceae.
OBS: Lilium pumilum : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.