English (Seed Plants (Spermatophyta))
royal lily [correct]; regal lily [correct]
OBS: A plant of the family Liliaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Lilium regale [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Liliaceae.
OBS: Lilium regale : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.