English (Anti-pollution Measures; Types of Motor Vehicles and Bicycles)
emergency truck [correct, spécifique]
French (Mesures antipollution; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule d'intervention d'urgence [correct, nom masculin, générique]; véhicule d'intervention [correct, nom masculin, générique]
OBS: Équipé du matériel de lutte antipollution. On s’en sert lors de déversements accidentels.