English (Protection of Life; Anti-pollution Measures)
response crew [correct]; response team [correct]
French (Sécurité des personnes; Mesures antipollution)
équipe d'intervention [correct, nom féminin]
OBS: Formée de personnes qui évaluent la situation et mettent en œuvre les moyens de lutte antipollution appropriés. Quand il s’agit d’aide aux personnes, on parle plutôt d’équipe de secours et aussi, s’il y a lieu, de sauvetage.