English (Dentistry)
dental sciences [correct, pluriel]
French (Dentisterie)
sciences dentaires [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Le programme de maîtrise en sciences dentaires permet d’acquérir une formation en recherche scientifique, de mener à terme un projet de recherche sur un enjeu propre à la médecine dentaire et de produire un essai ou un mémoire de maîtrise.
Spanish (Odontología)
ciencias odontológicas [correct, nom féminin, pluriel]