English (Human Behaviour; Social Problems; Police)
out of control [correct]
French (Comportement humain; Problèmes sociaux; Police)
impossible à maîtriser [correct]
OBS: impossible à maîtriser : terme tiré du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.