English (Theatre and Opera)
sub-theatre level support
French (Théâtre et Opéra)
soutien de sous-théâtre [nom masculin]
OBS: Niveau de soutien à un sous-théâtre. Le terme ’sous-théâtre’ est proposé par le client. Il s’agit plutôt d’un théâtre secondaire par rapport au théâtre principal où est engagé le gros des troupes canadiennes.
OBS: Terme utilisé dans le PD FM 420-88. Etabli en consultation avec le maj. Bertrand, MDN.